当前位置: 首页 > 新闻中心 > 新闻动态 > 正文

我院学生在第十二届全国周培源大学生力学竞赛(个人赛)中获佳绩
发布时间:2019-06-17   浏览次数:

 

第十二届全国周培源大学生力学竞赛(个人赛)于2019519日举行。近日,获奖名单公布,我校共获得特等奖1人、一等奖17人、二等奖23人、三等奖64人和优秀奖157。其中,我院学生表现出色,共获得一等奖2人、二等奖12人、三等奖28人和优秀奖43

该赛事是受教育部高等教育司委托,教育部高等学校力学基础课程教学指导分委员会、中国力学学会和周培源基金会共同主办的。此次竞赛由《力学与实践》编委会和中国力学学会教育工作委员会承办,中国力学学会科普工作委员会、清华大学、上海大学协办。

我校的参赛组织工作由材料力学教研室负责,全校共有865名来自不同院系和年级的同学报名参赛。为了使同学们取得佳绩,材料力学教研室的王奇志老师和理论力学教研室的郭易圆、吕敬老师分别在沙河校区和学院路校区利用周末等个人休息时间进行辅导和答疑。由于几位老师的辛苦付出和同学们的努力,使得我校在此次比赛中取得如此佳绩。

 

我院获奖名单

序号

姓名

学号

奖项

1

陈智盈

16051097

一等奖

2

夏莹洁

17375033

一等奖

3

王洪宇

16051040

二等奖

4

杨泽鹏

16051092

二等奖

5

黄河清

16051099

二等奖

6

于思恒

16721094

二等奖

7

刘正邦

16721102

二等奖

8

谭平安

16721148

二等奖

9

邓毅

17375428

二等奖

10

冯思源

17374121

二等奖

11

罗智涛

17374354

二等奖

12

李澳

17374411

二等奖

13

刘志明

17375274

二等奖

14

邓凌霄

17376369

二等奖

15

董雨卓

16051023

三等奖

16

田静萱

16051032

三等奖

17

王钰涵

16051069

三等奖

18

苏恒昌

16051098

三等奖

19

王仕淞

16051094

三等奖

20

刘云飞

16051089

三等奖

21

冯凯凯

16051127

三等奖

22

邱祈生

16721014

三等奖

23

刘翔宇  

16721104

三等奖

24

王标

16721120

三等奖

25

刘文杰

16721126

三等奖

26

寇少博

16721152

三等奖

27

郭辰鑫

16721131

三等奖

28

吕瑞林

16721129

三等奖

29

陈思吉

16721128

三等奖

30

杨泽轩

16721130

三等奖

31

龚文弈

17376488

三等奖

32

秦嘉政

16241027

三等奖

33

田荣

17374018

三等奖

34

牛睿捷

17375326

三等奖

35

李文龙

17376535

三等奖

36

刘天泽

17376414

三等奖

37

段鹏宇

15051227

三等奖

38

罗媛

17376410

三等奖

39

侯煦

17375272

三等奖

40

郭嘉鑫

17376522

三等奖

41

邵亚立

17374226

三等奖

42

谢士嵘

17376269

三等奖

43

王禹斐

16051027

优秀奖

44

杜春晖

16051015

优秀奖

45

时功成

16051024

优秀奖

46

杨永健

16051055

优秀奖

47

高翼捷

16051033

优秀奖

48

王振宇

16051066

优秀奖

49

屈瑞

16051083

优秀奖

50

张奕

16051067

优秀奖

51

林枭

16051072

优秀奖

52

郭信良

16051068

优秀奖

53

李昕

16051110

优秀奖

54

朱立鹏

16051118

优秀奖

55

常辉

16051137

优秀奖

56

夏僮

16051144

优秀奖

57

刘一鸣

16051154

优秀奖

58

刘铎

16051157

优秀奖

59

李昕

16721052

优秀奖

60

龙程

16721013

优秀奖

61

文耀威

16721040

优秀奖

62

王涵斌

16721136

优秀奖

63

赵天赐

16721150

优秀奖

64

杨立

16721144

优秀奖

65

刘畅

17376217

优秀奖

66

袁尚武

17374407

优秀奖

67

刘欣

17376104

优秀奖

68

马祥顺

17376187

优秀奖

69

闫舒宁

17374552

优秀奖

70

宁川毅

17375220

优秀奖

71

屈怀远

17375509

优秀奖

72

张驰

17374224

优秀奖

73

王振宇

17374026

优秀奖

74

蔡墨泉

17376247

优秀奖

75

徐步闲

17376485

优秀奖

76

洪欣源

17376393

优秀奖

77

高源

17376501

优秀奖

78

薛天佑

17374300

优秀奖

79

栾鹏

17376389

优秀奖

80

王新迪

17374409

优秀奖

81

辛澍霖

17374505

优秀奖

82

王崟

17376252

优秀奖

83

李璐

17375154

优秀奖

84

徐颢文

17375156

优秀奖

85

王依兵

BY1505109

优秀奖

 

版权所有 2017 北京航空航天大学 航空科学与工程学院
Copyright 2017 ASE, BUAA
京ICP备05004617